Hallenzeiten Sterley und Seedorf

Hallenzeiten Sporthalle Sterley

Schulstraße 5, 23883 Sterley

 
Montag 15.30 - 18.00 Uhr Sportakrobaten   Frau Hagemann
  18.00 - 19.00 Uhr Fußball E-Jugend   Herr Siemers
  19.00 - 22.00 Uhr Tischtennis Erwachsene   Herr Steffen
 
Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr Fußball G-Jugend (01.10.-31.03.) Herr Becker
  17.00 - 18.00 Uhr Fußball F-Jugend (01.10.-31.03.) Herr  Brodersen
  18.00 - 19.00 Uhr Funktionsgymnastik   Frau Frank
  19.30 - 21.30 Uhr Volleyball / Fußball Alt-Herren   Herr Pietsch / Dietz
 
Mittwoch 16.00 - 17.15 Uhr Fußball D2-Jugend (01.10.-31.03.) Herr Surbier
  17.15 - 18.30 Uhr Fußball D1-Jugend (01.10.-31.03.) Herr Burmeister
  15.30 - 18.00 Uhr Sportakrobaten (01.04.-30.09.) Frau Hagemann
  18.15 - 20.15 Uhr Schule Sterley (01.04.-30.09.) Herr Jakob
  18.30 - 20.30 Uhr Schule Sterley (01.10.-31.03.) Herr Jakob
 
Donnerstag 16.00 - 17.15 Uhr Fußball F-Jugend (01.10.-31.03.) Herr Brodersen
  17.15 - 18.30 Uhr Fußball E-Jugend (01.10.-31.03.) Herr Siemers
  16.00 - 17.00 Uhr Eltern- und Kindturnen (01.04.-31.10.) Frau Scharfenberg
  17.00 - 18.00 Uhr Eltern- und Kindturnen (01.04.-31.10.) Frau Scharfenberg
  18.30 - 19.30 Uhr Fußball A-Jugend (01.10.-31.03.) Herr Steffen
  19.30 - 21.30 Uhr Volleyball (01.04.-30.09.) Herr Pietsch
  20.00 - 22.00 Uhr Fußball Herren (01.10.-31.03.) Herr Steffen
 
Freitag 16.00 - 17.30 Uhr Fußball E1-Jugend (01.10.-31.03.) Herr Niemann
  17.30 - 19.00 Uhr Fußball D2-Jugend (01.10.-31.03.) Herr Surbier
  19.30 - 22.00 Uhr Tischtennis Erwachsene     Herr Steffen
 
Samstag 10.00 - 13.00 Uhr Sportakrobaten     Frau Hagemann

Hallenzeiten Sporthalle Seedorf

Dorfstr. 6, 23883 Seedorf

Sonntag 12.00 - 14.00 Uhr Bogensport für Anfänger (Okt. - April)   Herr Wendler/Graap        
  14.00 - 16.00 Uhr Bogensport gemischte Gruppe (Okt. - April)   Herr Wendler/Graap        
                     
Montag 10.30 - 11.30 Uhr Don Bosco Haus     Eigene Betreuer        
  14.00 - 15.00 Uhr Aktiv 70 Plus     Herr Mari        
  15.00 - 16.00 Uhr Eltern- und Kind-Turnen (1 - 4 Jahre)   Herr Mari        
  16.00 - 17.00 Uhr Kinderturnen (4 - 6 Jahre)   Herr Mari        
  17.00 - 18.00 Uhr Spiele + Fitness (6 - 10 Jahre)   Herr Mari        
  18.30 - 20.00 Uhr Yoga     Frau Koop        
                     
Dienstag 19.15 - 20.30 Uhr Badminton Erwachsene     Frau U. Karsten        
                     
Mittwoch 11.00 - 12.00 Uhr Seniorensportgruppe     Frau Rost        
  16.00 - 18.00 Uhr Sportakrobaten     Frau Hagemann        
  18.00 - 20.00 Uhr Bogensport (Okt. - April)   Herr Wendler        
      Fortgeschrittene u. Wettkampforientierte            
                     
Donnerstag 09.00 - 10.30 Uhr Yoga     Frau Koop        
  10.30 - 11.30 Uhr Don Bosco Haus     Eigene Betreuer        
  14.30 - 15.30 Uhr Don Bosco Haus     Eigene Betreuer        
  16.00 - 17.00 Uhr Eltern-Kind-Turnen 01.11.-31.03.   Frau Scharfenberg        
  17.00 - 18.00 Uhr Eltern-Kind-Turnen 01.11.-31.03.   Frau Scharfenberg        
  19.30 - 21.00 Uhr Badminton ab 16 Jahre     Herr Buuck        
                     
Freitag 17.00 - 19.00 Uhr Bogensport (Okt. - April)   Herr Graap        
      Familie und Beginner     Herr Wendler        
                     
Samstag 14.00 - 17.00 Uhr Bogensport (Okt. - April)   Herr Graap        
      Fortgeschrittene u. Wettkampforientierte   Herr Wendler        
                   
Sonntag 12.00 - 14.00 Uhr Bogensport für Anfänger (Okt. - April)   Herr Wendler/Graap        
  14.00 - 16.00 Uhr Bogensport gemischte Gruppe (Okt. - April)   Herr Wendler/Graap